Ханты-Мансийск, 27.12.2016, 20:08

ООО Кредитэкспресс финанс приставляет копию долговой задолженности и угрожает обвинением по ст.159 УК РФ - как защититься?

Вопрос №11937843 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.12.2016, 20:08
ООО Кредитэкспресс финанс прислали уже эннное письмо о том, что у меня существует неоплаченная задолженность перед Мобильными Теле Системами... с 2010 года.. каждый раз суммы разные.. Сейчас хотят обвинить меня по ст.159 УК РФ... Достали, если честно... как с ними бороться? Просил, чтоб прислали копию договора по которому я должен, копию права уступки и все тщетно...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств и о привлечении виновных к уголовной ответственности.

27.12.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер.

Да имеется такая практика, особенно у коллекторов. В данном случае Вам надо обратится в прокуратуру с жалобой на действие организации.

27.12.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В прокуратуру по месту жительства надо обращаться?

27.12.2016, 20:21

В прокуратуру по месту жительства надо обращаться?

по месту нахождения организации, можете также обратится по средствам интернет приемной в Ген. прокуратуру, больше контроля будет.

27.12.2016, 20:26