ООО Кредитэкспресс финанс приставляет копию долговой задолженности и угрожает обвинением по ст.159 УК РФ - как защититься?
ООО Кредитэкспресс финанс прислали уже эннное письмо о том, что у меня существует неоплаченная задолженность перед Мобильными Теле Системами... с 2010 года.. каждый раз суммы разные.. Сейчас хотят обвинить меня по ст.159 УК РФ... Достали, если честно... как с ними бороться? Просил, чтоб прислали копию договора по которому я должен, копию права уступки и все тщетно...
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств и о привлечении виновных к уголовной ответственности.
Добрый вечер.
Да имеется такая практика, особенно у коллекторов. В данном случае Вам надо обратится в прокуратуру с жалобой на действие организации.
В прокуратуру по месту жительства надо обращаться?
по месту нахождения организации, можете также обратится по средствам интернет приемной в Ген. прокуратуру, больше контроля будет.