Поломал в драке челюсть на корпоративе, час парень прооперирован, что делать жена требует 1500000 рублей.
Договариваться. Рекомендую обратиться к адвокату для участия в переговорах. Сумма возмещения явно завышена, но, с другой стороны, необходимо искать компромисс, в том числе и по сумме, для избежания привлечения к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Ну, претензии Вам может предъявить сам потерпевший, а не жена его. Думаю, что стоит с ним переговорить и оплатить лечение, только, конечно, получив расписку в получении денежных средств, где будет написано, что никаких претензий не имеет. Если нет, то искать свидетелей, которые подтвердят, что Вы защищались.