Защита пациента - требование о дополнительном соглашении перед операцией в нейрохирургическом отделении государственного учреждения
Мне назначена операция в отделении нейрохирургии государственного учреждения, как выяснилось у меня внутренняя межпозвоночная грыжа пояснично-кресцового отдела, т.е. часть межпозвоночного диска выдавило во внутрь позвоночного хребта, где по моему пониманию не далеко находится спинной мозг. Попав на прием врача нейрохирурга того отделения где будет проведена операция, услышал от него подозрительный ответ. Что мой случай является студенческим и операция делается якобы на счет раз, два. На сколько я знаю и понимаю, перед операцией заполняется как бы договор о согласии проведения операции. Законно ли будет мое требование о дополнительном соглашении от моего имени к основного договору одного пункта, который будет гласить о персональном несении ответственности того хирурга который будет непосредственно проводить операцию и в содержании которого будет: в случае не удачной операции хирургом по результатам которой понесшей за собой инвалидность пациента и не возможность пациента в дальнейшем передвигаться самостоятельно, обязать данного хирурга выплачивать пациенту месячную минимальную оплату труда установленной законодательством РФ на протяжении всей оставшейся жизни пациента, которого сделали инвалидом по результатам оперативного лечения и лишить данного хирурга государственной врачебной этики и запретить судом в дальнейшем данному хирургу работать в государственных лечебных учреждениях. Таким образом данным пунктом защитить себя юридически от халатности сегодняшней медицины. Будет ли данный пункт правовым в юридическом поле? Искренни прошу помочь с советом. Заранее спасибо.
в случае не удачной операции хирургом по результатам которой понесшей за собой инвалидность пациента и не возможность пациента в дальнейшем передвигаться самостоятельно, обязать данного хирурга выплачивать пациенту месячную минимальную оплату труда установленной законодательством РФ на протяжении всей оставшейся жизни пациента, которого сделали инвалидом по результатам оперативного лечения и лишить данного хирурга государственной врачебной этики и запретить судом в дальнейшем данному хирургу работать в государственных лечебных учреждениях.
Евгений,
сомнения ваши понятны. Однако, с таким объемом притязаний сомнительно, что вы найдете в Российской Федерации хирурга. Тут спутники/самолеты с неба падают, а вы хотите, чтобы внутри вас не забыли пинцет или зажим, или не перемудрили с наркозом.
Всегда будет присутствовать определенный риск, и 100% его исключить-невозможно.