Как оформить периодические выплаты при присуждении морального ущерба и что происходит при описи имущества?
Моей сестре присудили выплату соседям морального ущерба в размере 50000 рублей. Она в декретном отпуске и воспитывает еще ребенка-инвалида. Приставы дали две недели на сбор денег. Иначе приедут и опишут имущество. Вопрос-как оформить выплаты периодические в размере который она может потянуть и как происходит опись имущества?
Лучший ответ
Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки, если предоставят, то приставы имущество описывать не будут.
ПО вопросу описи, то подробно она описана в ФЗ Об исполнительном производстве.
Спасибо за понятный ответ!