Банк ошибочно перечислил деньги на оплату квартплаты - возможно ли подать в суд на возмещение ущерба и нарушение прав?

• г. Санкт-Петербург

Банком не правильно было пролонгировано поручение на опл. кварплаты, в результате все деньги со счета в большой сумме были перечислены в ЖКУ. Деньги были возвращены в течении месяца. Могу я подать в суд на возмещение материального и морального ущерба, на нарушении моих прав о разглашения тайны вклада.

Спасибо. Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Подать - можете, только это не является разглашением тайны вклада, сведения о вкладе никто не получил.