Проживая в районе приравненном к Крайнему Северу, имею ли я право на проезд к месту отдыха? Как составить заявление и какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Владивосток

У меня вопрос. Я проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу, имею право на проезд к месту отдыха и обратно. Но работодатель говорит, что собственных средств на оплату не хватает, нужно обращаться в суд. В отпуск ездила летом 2014 года. Пока не вышел срок давности, хочу обратиться в суд, но не знаю как составить правильно заявление и какие документы нужно предоставить. Может поможете? Заранее спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Для подачи заявления о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно необходимо определить сумму Ваших требований и собрать пакет необходимых документов. К заявлению прилагаются документы подтверждающие сумму Ваших требований (билеты, справки о стоимости проезда), копия трудовой книжки и иные документы. Для помощи в составлении заявления и более подробной консультации обращайтесь в личном сообщении.

Прежде всего нужно обращаться к работодателю с заявлением на оплату проезда. При получении отказа, обращаться в суд. Составление заявления в суд услуга платная.