Как защитить бабушку от подписания недействительных документов и мошенничества с квартирой?

К бабушке домой пришел какой-то молодой человек, вследствии чего она подписала какие-то документы. Что подписывала не помнит. Какие действия нужно предпринять, чтобы эта подпись не имела юридической силы и могут ли мошенники с одной подписью без документов на квартиру как-то завладеть квартирой?

Лучший ответ

Татьяна! Вы в письме не указали:

1. кто собственник квартиры?

2. кто кроме бабушки прописан в квартире?

Еслм бабушка является собственником квартиры, то она могла подписать что угодно : от доверенности на продажу квартиры с получением этими лицами всех денег до договора дарения... Срочно обратитесь в Росреестр ( регистрационная палата - Генеральская 6 А) с заявлением о непроведенении никаких регистрационных действий с вашей квартирой. На будущее подстрахуйтесь - пропишите в эту квартиру еще какого-то родственника, а документы держите у себя. В случае, если вы опоздали и квартира ушла, то обратитесь ко мне, у меня большой опыт по данной категории дел. Если возникнут еще какие-либо вопросы, позвоните мне по телефону 200-87-02. Наталья.