Облагается ли продажа недвижимости менее 3-х лет налогом в 13% при приобретении долевого участия в квартире?
Продаваемая недвижимость менее 3-х лет в собственности, хочу ее продать и приобрести в долевом участии квартиру. Буду ли я облагаться 13 % налогом?
Лучший ответ
Если продадите дороже, чем купили, то необходимо будет оплатить налог с дохода по ставке 13 %. Если продаваемая недвижимость перешла вам по безвозмездной сделке, то в случае продажи налогом облагается сумма, превышающая 1 млн. руб.
Спасибо, теперь все ясно.