Как лишить бывшего мужа прав, если он не помогает материально?
У меня такой вопрос. Могу ли я добиться о лишение прав бывшего мужа? И как мне это сделать.
Нам он не помогает уже месяцев 8 материально. Даже на разводе он подтвердил что не помогает и говорит зачем мне помогать? Если ты не даёшь мне ребёнка. я живу с молодым человеком он нас обеспечивает, ну и плюс я работаю.
Основанием для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ являются следующие:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Вы не указали, судом алименты назначались?
Если судом алименты не взыскиваются, как доказать, что он не оказывает помощи? В таком случае обращаться в суд нет оснований.
Здравствуйте. В Вашем случае нет оснований для лишения родительских прав, Вы можете требовать алименты, а супруг бывший через суд установить порядок встреч с ребёнком, все эти вопросы, в случае не исполнения решения суда в добровольном порядке решаются через приставов.
А как можно его лишить родительских прав? Проконсультируйте?
Подавайте иск в суд - ст.
А какая доказательная база нужна именно?? подскажите.