Бывший гражданский муж гражданин Таджикистана хочет отнять у меня детей.

• г. Москва

Бывший гражданский муж гражданин таджикистана хочет отнять у меня детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Хотеть не вредно.....

Скажу может быть грубо: "Если Вы не наркоманка и не алкоголичка и заботетесь о детях, то шансов у НЕГО НЕТ"

Пусть помечтает...

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Коллеге: я знаю случай, когда иногородний отец (правда, гр. РФ) определил место жительства ребёнка с собой, через суд, мать была гр. РФ, москвичка, не алкоголичка и не наркоманка, а напротив, он сам ранее лечился от алкогольной зависимости и документы об этом были у суда. Так что "never say never"