Проблема с возвратом настенной карты города - продавец отказался принять товар в магазине
Я вчера купил в книжном магазине настенную карту города (1,5 мх 2 м) за 1300 руб. Приложил к стене. Карта оказалась велика для моего кабинета, не подошла. Я принес карту обратно в магазин, предоставил чек и упаковку карта цела. Продавец отказался принимать товар, не подлежит возврату сославшись на закон РФ. Как мне быть?
Пишите претензию для начала откажут то в суд тогда.
Доброго времени суток. Продавец не прав, товар подлежит возврату как не подошедший по размеру (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). Нужно написать грамотную претензию и вручить продавцу. В течение 10 календарных дней продавец должен ответить на Вашу претензию. Если ответа нет или отказ - то Вам в мировой суд с иском.