Как получить иностранному гражданину гражданство Российской Федерации за 6 месяцев?
Добрый день. За 6 месяцев можно приобрести гражданство РФ, если отец или мать являются гражданином РФ и имеют постоянную регистрацию на территории РФ.Если документы будете подавать через консульство РФ в стране Вашего проживания, тогда решение о приеме в гражданство получите в срок до 6 месяцев и в консульстве оформите заграничный паспорт гражданина РФ, потом нужно будет делать постоянную регистрацию на территории РФ и по месту проживания подать документы на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ. Вот такая процедура займет около шести месяцев. Если же есть иные основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке и документы будете подавать на территории РФ, то вся процедура значительно будет дольше 6-ти месяцев.
Нужна помощь - обращайтесь!
В течение 6 месяцев принимается решение о принятии в гражданство РФ. Поясните свой вопрос?