Как отказаться от обязательного страхования при взятии потребительского кредита в ПАО Сбербанк России и вернуть деньги
Супруг взял потребительский кредит в ПАО Сбербанк России, ему оформили страхование жизни, здоровья и с недобровольной потерей работы заемщика. Я позвонила на горячую линию Сбербанка оператор сказал, что это необязательное страхование. Вопрос такой: Если мы обратимся в офис Сбербанка можем ли мы отказаться от страхования и вернуть всю сумму. Заранее спасибо за ответ.
Да, отказаться от договора страхования можно по заявлению Вашего супруга, однако прочитайте внимательно договор кредитный, могут быть прописаны условия, связанные с отсутствием страховки.