Бездомность после сокращения - 70-летнему мужчине, перенесшему операцию на сердце, и его супруге отказывают в тепле и электричестве. Как получить квартиру по закону?
Я был приглашон с супругой на работу в Якутию. Проработали 25 лет, жили на станции радирелейной, где и работали. После перехода станции на автомат, нас сократили, оставили без тепла и электричества, дом в котором мы живём дачного типа. Мне 70 лет, перенёс операцию на открытом сердце, через год и четыре месяца приступ инсульта. Вопрос, как нам получить квартиру по закону.
По закону, чтобы получить квартиру, вам необходимо стоять в очереди на получение жилья (улучшение жилищных условий).
Необходимо более детально разбираться в вашей ситуации. Какое жилье вам было предоставлено, служебное? На каком основании вы сейчас там проживаете и т.д.