Санкт-Петербург, 28.12.2016, 16:22

Как оплатить аренду колясочной под офис в ЖСК через карту, если Sberbank требует указать лицевой счет?

Вопрос №11941132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2016, 16:22
Я арендую колясочную под офис в ЖСК как юр. лицо. По определённым обстоя тельствам сейчас не могу оплатить аренду со счёта юр.лица но могу оплатить с карты. Сбербанк запрашивает лицевой счёт. А его в реквизитах не указано. Как мне оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса. Сделайте проще, внесите свои деньги на счет юрлица.

Провести по бухгалтерии это можно, например, так.

Заключаете договор займа себя (физлица) с Вашим юрлицом. Перечисляете деньги со своего счета на счет юрлица. И с него оплачиваете аренду.

Когда деньги на счете юрлица будут - вернете себе свой займ.

Удачи Вам.

28.12.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Счет заблокирован и деньги которые я внесу учередительским займом сразу спишут.

28.12.2016, 17:20

Информацию о способе перевода денежных средств можете уточнить в банке. Как вариант, перевод от физлица денежных средств наличными на счет арендодателя. При этом желательно внести дополнение в договор аренды о порядке оплаты.

28.12.2016, 17:29

А, вот в чем проблема

Ну заплатите тогда просто наличными, если ЖСК выпишет ПКО на имя Вашего юрлица. При условии, что арендная плата не больше 100 тысяч.

То есть Вы вносите в кассу своего юрлица деньги по договору займа, затем наличными оно оплачивает аренду.

Можно заплатить от себя, как от физлица. Но это нужно составлять трехстороннее соглашение, между Вами, Вашим юрлицом и арендодателем. Что довольно трудоемко. И в дальнейшем налоговая инспекция может придраться к таким расходам юрлица.

28.12.2016, 17:34