Несправедливость - Палатной санитарке в пансионате для детей инвалидов дали премию меньше, чем выговоров за 20 лет работы
Здравствуйте! Условия о премировании должны содержаться в таких локальных нормативных актах, как Положении о премировании и коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка.
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.
Нужно обратиться к руководству за разъяснением и ознакомлением этих документов.
Работник имеет право на: ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;