Срок погашения судимости по статье 159 УК РФ и варианты трудоустройства

• г. Краснодар

У моей подруге была судимость условная по 159 ст.. УКРФ в 2007 году! Сколько должно пройти времени чтобы судимость считалась погашеной! И куда теперь ей можно устроиться на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, по какой части статьи 159 УК РФ она была осуждена и к какой мере наказания. Без этих данных полно ответить на Ваш вопрос не возможно. Только предположить, что судимость уже погашена.