Младший сержант борется за компенсацию за поднаём жилья после множества отговорок от начфина

• г. Москва

Я младший сержант, солист оркестра В первой половине октября 2010 года подала документы на компенсацию за поднаём жилья. Начфин сказал, что в течении 2 х недель рассмотрит и начнется выплата с октября (а также - возможно - с июля, с момента подачи рапорта на улучшение жилья). Затем ушел в отпуск, его заместитель сообщил, что мои документы подписаны, но нет денег - конец года. Затем при встрече с начфином в декабре выяснилось с его слов, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ и за 2010 год денег вообще не будет. (NB при зарплате 16.000 я всё это время снимала и снимаю жилье в Москве). Велел подойти после новогодних праздников, чтобы оформить всё заново. После праздников опять начались отговорки. Каие методы воздействия на таких людей существуют? Намекнуть на суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы в октябре 10 г. подали рапорт на компенсацию за поднаем и приложили к нему все необходимые документы (предусмотренные приказом МО РФ), то выплачивать в этом случае компенсацию Вам должны с даты найма (поднайма) жилого помещения, уканной в договора найма (поднайма). Если решение по этому рапорту не принимается можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру на то, что командир не принимает решение по Вашему рапорту. Также можно взыскать соответствующие суммы в суде.

С уважением, А.Сычиков.