Вопрос: Нужно ли мне, желательно ли, присутствовать на этой экспертизе?

• г. Мытищи

31.12.2010 в 9.26 попал в аварию на МКАДе. Ситуация следующая: Выехал в крайнюю левую полосу и впереди себя увидел машину, то что она стояла без опознавательных знаков (аварийка, знак аварийной остановки, габариты) - их не было. Т.к. дорога была припорошена снежком 0,5 см пытался увернуться от столкновения, но меня стало заносить вправо, стал выворачивать руль..., далее произошло столкновение, сначала с отбойником а потом и стоящей машиной. Свидетели есть..., наше столкновение спровоцировало ещё одну аварию, но ГИБДД не связало их с нами. Женщина, управлявшая стоячей машиной немного пострадала (лёгкое сотрясение мозга) но от показаний отказалась. Сейчас ситуация такая: т.к. страховая у нас одна (Гута страхование) назначена экспертиза (независимая) её машины, на предмет её восстановления. Вопрос: Нужно ли мне, желательно ли, присутствовать на этой экспертизе? И второй вопрос - Кто виноват в этом ДТП?.

Спасибо. С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Роман, кто виноват, я думаю уже ГИБДД определило, если Вы с этим не согласны, Вам надо в 10-дневный срок обжаловать постановление.