У меня такая ситуация я купил автомобиль но не переоформил на себя а оформил на себя гениральную доверенность.

У меня такая ситуация я купил автомобиль но не переоформил на себя а оформил на себя гениральную доверенность. Теперь в июне месяце этого года срок доверенности истекает а при обращении к первому владельцу машины он отказывается продлять доверенность и угрожает что снимет авто с учета в ГАИ и машина будет не моя. Может ли он снять машину с учета если все документы на авто у меня на руках (тех. паспорт, доверенность?) Как мне быть в этой ситуации? Преоформление автомобиля.
Лучший ответ

Сергей.

Да может, т к он- собственник а\м

В судебном порядке доказать факт купли-продажи вам а.м.

Основание: ГКУ.