Возникли ли уголовные последствия при использовании бонусной карты для оплаты заказа товара?
У меня такой вопрос-заказал товара на не маленькую сумму, потом передумал покупать, у меня была бонусная карта этого магазина, которой можно оплатить покупку полностью баллами, потом передумал покупать товар, а на карту были начисленны бонусы ЗА ЭТОТ ТОВАР, я пошол ипотратил их,,скажите есть ли в моих действиях уголовный кодекс? Кража или мошенечество? Может ли магазин написать на меня заявление? С уважением спасибо.
Здравствуйте! Очень сложно будет доказать Ваш умысел на заказ товара для получения баллов на карту. Кроме того, после отказа от товара, магазин должен был списать их, Вы ведь могли и не знать как и за что они были зачислены и были ли вообще. Здесь вероятно магазин может Вам выставить претензию об оплате товара полученного по бонусам и попробовать взыскать эту сумму, но не возбуждать дело.
У меня такой вопрос-заказал товара на не маленькую сумму, потом передумал покупать
, у меня была бонусная карта этого магазина, которой можно оплатить покупку полностью баллами, потом передумал покупать товар, а на карту были начисленны бонусы ЗА ЭТОТ ТОВАР, я пошол ипотратил их,,скажите есть ли в моих действиях уголовный кодекс? Кража или мошенечество? Может ли магазин написать на меня заявление?? с уважением спасибо.
Тут нет состава преступления.