Хотелось узнать, имею ли я какие то права на эту квартиру?

• г. Киев

Как мне известно, моя мать после смерти отца написала завещание, в котором говорится о том, что квартира после её смерти переходит во владения моему старшему брату. В даной квартире на сегодняшний момент прописана только мать. Хотелось узнать, имею ли я какие то права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Игорь.

Нет, вы не являетесь наследником этой квартиры, вы вправе оспорить завещание в суде, но для этого нужны очень веские основания.

Основание: ГКУ.