Вопрос о возможности въезда на территорию РФ для осужденного гражданина Узбекистана, отправленного на родину

• г. Москва

Есть ли запрет на въезд на территорию РФ гражданину Узбекистана осужденного по ст.18.8/1,который был отправлен на родину для установления личности, с выплатой штрафа 2 тыс. руб.и купленным билетом?

Ответы на вопрос (1):

Если наказание было по решению суда или УФМС РФ по Москве и там было сказано про штраф с выдворением (или депортацией), то запрет на въезд в РФ и получение любого статуса в РФ будет 5 лет со дня решения.