Моя машина получила повреждения на стоянке - что делать, если виновник уехал с места нарушения
Здрвствуйте! Мне на стоянке повредили машину, виновник уехал на другой конец стоянки и стоял наболюдал, придет кто то, прядя в 21:00 к машине, я не заметила повреждений, а на утро обнаружила их, посмотрела камеры наружного наблюдения, нашла виновника, но он гаи не вызвал, стоя в стоне и наблюдал за происходящим. Будет мне штраф, за то что я уехала с места ДТП, но вьехала не я, а в меня.
Привлечение к административной ответственности возможно только при наличии умысла.
В вашем случае, вы не знали о произошедшем ДТП, поэтому оснований для привлечения не имеется.
P.S. за скрытия с места ДТП предусмотрено лишение прав и административный арест (штраф не предусмотрен).