Нужна опека - Как оформить заботу и защиту для слепого и практически неподвижного отца?

• г. Саратов

Отцу 84 года. Он практически слепой и почти не передвигается. Проживает с моей матерью, которой 86 лет, в одной квартире, отдельно от меня. У отца хорошая пенсия, но получает ее моя мать. Большую часть своей и отцовой пенсии она передает моей сестре (по матери). Мне больно смотреть на отца, когда я вижу что он не стриженный, не бритый, лежит в своих испражнениях на кровати, одетый в лохмотья или совсем голый. Когда я его купаю, вижу что тело его все в синяках. Как мне оформить опеку над отцом?

Ответы на вопрос (1):

Отцу 84 года. Он практически слепой и почти не передвигается. Проживает с моей матерью, которой 86 лет, в одной квартире, отдельно от меня. У отца хорошая пенсия, но получает ее моя мать. Большую часть своей и отцовой пенсии она передает моей сестре (по матери). Мне больно смотреть на отца, когда я вижу что он не стриженный, не бритый, лежит в своих испражнениях на кровати, одетый в лохмотья или совсем голый. Когда я его купаю, вижу что тело его все в синяках. Как мне оформить опеку над отцом?

Уважаемый Виктор Юрьевич!

Идите в органы социальной защиты по месту регистрации Вашего отца. Они посоветуют, как Вам поступить.

Удачи!