Проблемы с завещанием отчима - неадекватное состояние, аннулирование доверенности и роль нотариуса

• г. Минусинск

Мой отчим (умер 2 недели назад) который воспитал меня, сделал завещание (ноябрь 2010 г.)на коттедж на постороннего человека. На этого же человека он дал доверенность (ноябрь 2010 г.) на продажу этого дома. Все это делалось им в неадекватном состоянии, после доверенность была аннулирована (декабрь 2010 г.), а про завещание он ни чего нам не сказал (так как не помнил что его подписывал). Следом дает на меня доверенность (декабрь 2010 г.) на продажу этого дома который написан в завещании. Когда мы были у нотариуса он про завещание ни чего не сказал не ему, ни мне. Правильно ли сделал нотариус? Можно ли доверенность которая сейчас у меня на руках аннулировать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Женя, нотариус все сделал правильно. Нотариус не имеет права это делать.

Со смертью отца ваша доверенность НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

Если вы уверены, что отец не понимал значения своих действий при составлении завещания, то вам одна дорога- в суд. Признавать завещание недействительным.

Рекомендую обратиться за очной юр. помощью.