Недостаточно высокая пенсия ветеранов боевых действий - причины и отсутствие действий властей
Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Дело в том, что ветеранам боевых действий ежемесячно выплачивается единовременная денежная выплата (ЕДВ) которая является не пенсией, а компенсацией за монетизацию (отмену) льгот по ФЗ № 122. Пенсия определяется выслугой лет, должностным окладом и окладом по воинскому званию. Поэтому уточните, Вы говорите о ЕДВ или воинской пенсии. Повторяю это совершенно разные выплаты.
Наверно ЕДВ, но при перечислении приходит смс и пишут перечисление пенсии. Но остаётся вопрос: почему так мало??? Из чего отталкиваются при начислении?