Возможно ли дозаявить вычет процентов с одного супруга на другого в случае потери работы одним из них?

• г. Волгоград

Можно ли "дозаявить" вычет процентов с одного из супругов на другого по ст. 220 НК РФ если тот потерял работу, то есть ранее было написано заявление о выплате процентов, но один из супругов потерял работу и возможно ли написать заявление об выплатах на второго работающего супруга.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет. Действующим законодательством изменение воли, сделанное в заявлении налогоплательщика на льготы - не предусматривается.