Вопрос о законности отказа в доплате за квалификацию старшей медсестре, совмещающей должность по физиотерапии

• г. Челябинск

Я работаю старшей медсестрой в профилактории на основной должности, и на 0,25 совмещаю вакантную ставку по физиотерапии и имею первую квалификационную категорию по этому виду деятельности, доплату за категорию мне не делают т.к. сказали что в штатном расписании ее нет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.