Отказали в приеме документов на замену паспорта в 45 лет из-за отсутствия времени в ФМС - что делать и можно ли предоставить копию свидетельства о рождении?

• г. Южно-Сахалинск

Мне отказали в приеме документов по замене паспорта в 45 лет по причине того, что в ФМС не успевают. Правомерно ли это и что делать? И можно ли вместо свидетельства о рождении предоставить его копию, заверенную нотариусом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для дачи Вам более полного и точного ответа.

Просьба более полно описать ситуацию в части касающейся что конкретно не успевают органы ФМС?

.