Проблема с гражданским судом - как действовать после неудачной апелляции?
У меня прошел суд по гражданскому суду по поводу взятия займа который я не брала но суд стал на сторону истца я подала апелеционную жалобу но и она без изменений куда и как мне обратиться дальше.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.376 главы 41 гражданско процессуального кодекса вы имеете право в течении шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда (по истечении 10 дней) обжаловать данное решение в кассационном порядке.
"Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями."
Порядок и место подачи кассационной жалобы регламентировано ст.377 гражданско процессуального кодекса.
Содержание кассационной жалобы регламентировано ст.378 гражданско процессуального кодекса.
В случаи возникновения иных вопросов просьба обращаться через сообщения данного сайта либо лично по телефону.