Как и когда подать ходатайство о моральном ущербе в случае дела об оскорблении?

• г. Барнаул

Являюсь потерпевшей по делу об оскорблении. Уже назначено разбирательство по административному делу. Вопрос - когда и как подавать ходатайство о моральном ущербе?

Ответы на вопрос (2):

В ближайшее судебное разбирательство предоставьте дополнение к заявлению (не ходатайство) со всеми ссылками на нормы закона и расчетом компенсации морального вреда.

Являюсь потерпевшей по делу об оскорблении. Уже назначено разбирательство по административному делу. Вопрос - когда и как подавать ходатайство о моральном ущербе?

Ольга,

взыскание причиненного морального вреда осуществляется в порядке гражданского судопроизводства.