Оплата проезда на работу - права и требования в случае неофициального трудоустройства

• г. Барнаул

Вопрос такой, должна ли мне оплачивать проезд на работу в другой край организация в которой я работаю не официально? Ехала я из алтайского края в кемеровскую область, за свой счёт, на новогодние праздники решила съездить домой. Что должны возщмещать, а что нет? Вообще могу ли я что-то требовать? И на каком основании. В организации вообще не трудоустраивают, соответственно и договора никакого нет, но люди которые работали, говорили что проезд в Кемерово им оплачивал ся, обратно уезжали за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой, должна ли мне оплачивать проезд на работу в другой край организация в которой я работаю не официально?

Наталья,

для принятия бухгалтерией каких-либо отчетных документов к оплате-нужны основания предусмотренные законом. Исходя из текста вашего вопроса-их просто нет. компенсация понесенных вами затрат, возможна только в неофициальном порядке (если наниматель из своего кармана оплатит).