Психическое расстройство мужа под следствием - как это повлияет на решение суда и ход следствия?
Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.
Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
О том, что у него было псих. Расстройство и указания на а.1 ст.14-б - это расстройства личности различной этиологии, но при лёгкой степени выраженности, компенсированные и закончившиеся выздоровлением, данная квалификация связана с ограничением по призыву на военную службы и повлиять на наказание не может.
То, что у него скоро родится ребенок, сестра инвалид 2 группы, положительные характеристики, суд вправе учесть, но ведь и он при совершении преступления должен был призадуматься об этом.