Как правильно закрыть ИП и сдать нулевую отчетность - пошаговая инструкция
У меня ИП (деятельность не велась) с мая месяца 2016.
Хочу закрыть, но боюсь сделать это не правильно.
Знаю что каждый ИП должен платить страховые взносы. В 2016 году это состовляет 23 т.р с лишним. Так вот вопрос, как сдать нулевую отчетность и кому платить страховые взносы? Если можно, то подробно пошагово объясните как сделать правильно закрытие. Очень нужно закрыть до НГ, но не знаю как правильно сделать...
Лучший ответ
Здравствуйте. Не хочу вас разочаровать, Но до Нового года ИП выине закроете. Страховые взносы оплачивается пенсионный фонд. Закрывают ИП при отсутствие задолженности по налогам и взносам, при наличии соответствующих справок из пенсионного фонда и ФСС. В налоговую инспекцию необходимо подать заявление о закрытии ИП.