Пойманным грабителям, похитившим 60000 рублей, грозит какое наказание?

• г. Пенза

У меня из дома украли денежные средства в размере 60000 рублей грабителей уже поймали двое молодых людей скажите пожалуйста какое накозание им гразит за этот поступок спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил, действия задержанных лиц первоначально должны квалифицироваться по п. а ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, в ходе следствия квалификация будет утончатся в части размера похищенного и группы лиц. За данное преступление санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. В этих рамках суд назначит вид наказания и размер.