Мурманск, 29.12.2016, 12:20

Какие статьи указывать в исковом заявлении при выписке человека из квартиры на основании неплатежей и отсутствия проживания?

Вопрос №11944005 из г. Мурманск
опубликован 29.12.2016, 12:20
Какие статьи нужно указывать в исковом заявлении? Я собственик, хочу выписать из квартиры человека (не собственник), основание: не платит за квартиру и не проживает в ней год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. А статьи зависят от того, кого Выселяете. То ли это бывший член семьи, то ли наниматель. А это разные основания для выселения и разные кодексы. Вы мало информации указали в вопросе.

29.12.2016, 14:01

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги, его можно выписать, но только в судебном порядке.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

29.12.2016, 16:30

Какие статьи нужно указывать в исковом заявлении? Я собственик

, хочу выписать из квартиры человека (не собственник), основание: не платит за квартиру и не проживает в ней год. Выселяю не члена семью, бывшего молодого человека. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ это я знаю, мне нужно статяю в которой выписывают из-за отсутствия жильца и не оплаты квартиры.

29.12.2016, 16:28

Вы можете не указывать никакую статью. Вы не обязаны знать статьи. Напишите ваше требование и его обоснования. Суд сам применит необходимую статью.

29.12.2016, 17:00

Спасибо за уточнения. Теперь и на вопрос можно ответить. Выселяете, как утратившего право пользования квартирой на основании ст. 304 ГК РФ, ст. 31, 34 ЖК РФ.

29.12.2016, 17:33