могут ли дети 17 и 9 лет самостоятельно ездить в поезде или на междугороднем автобусе.

• г. Краснодар

Могут ли дети 17 и 9 лет самостоятельно ездить в поезде или на междугороднем автобусе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с правила перевозки на ж/д транспорте дети до 10 лет могут передвигаться только в сопровождении взрослых. Для автобусов в качестве обязательных данные требования законодательством не установлены, но перевозчик может предусмотреть их самостоятельно.