Каков срок регистрации после заключения договора социального найма при переселении из аварийного жилья в новое жилье?
Дд! Подскажите пжл срок регистрации со дня заключения договора социального найма при переселении из аварийного жилого помещения в новое жилое помещение.
Срок регистрации по новому месту жительства считается не с момента снятия с регистрации по прежнему месту жительства, а с момента прибытия на новое место жительства. Этот срок составляет 7 суток.
Проживать без регистрации можно не более 7 дней. Срок считается не со дня подписания договора социального найма, а с даты снятия с регистрации по последнему месту жительства. Можно не снимаясь с регистрации подать документы на регистрацию по новому месту жительства, миграционная служба сама снимет с регистрации по прежнему адресу.
ПП РФ от 17.07.1995 № 713.
Можно уточнить тогда сроки снятия с. Регистрационного учета при заключении договора социального найма на новое жил помещение при расселении из аварийного жилья.
Добрый день. Срок для регистрации считается с момента вселения в новое жилое помещение, а не с момента выезда из предыдущего. То есть в вашей ситуации это будет с момента подписания акта приема-передачи квартиры по соц найму.