Возможность подачи документов на потенциальное оштрафование до 13 января при переезде в декабре из-за финансовых проблем

• г. Москва

С наступаешим у мене такая вопрос я переехал в 13 декабря из за финансови проблеми не успел до етого деня я могу подат документ на потент до 13 января мне не оштрафует.

Ответы на вопрос (1):

Если въехали на территорию РФ 13 декабря 2016, то подать заявление на выдачу патента можете по 12 января 2017 включительно. Ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".