У виновника ДТП отсутствует страховка. Из-за этого мне в страховой отказали в выплате денег. Что мне делать и куда обращаться?

• г. Барнаул

У виновника ДТП отсутствует страховка. Из-за этого мне в страховой отказали в выплате денег. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обращаться нужно непосредственно к причинителю вреда. Если в добровольном порядке он вред не возместит - то можете обратиться в суд.

Поступать также, как поступали в "достраховую эпоху" - обращаться непосредственно к виновнику, при его отказе в возмещении вреда обращаться в суд.