Мои товары и инструменты украли после закрытия магазина - как вернуть ущерб и что делать с требованием директора о возврате долга?
Тимур, оформление расписки было большой ошибкой. Полагаю, следующим шагом будет обращение бывшего работодателя в суд для взыскания "долга". Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию с текстом расписки и исходя из ее содержания определить с юристом/адвокатом тактику защиты, иначе сумма несуществующего долга может быть взыскана с Вас. Также нужно заранее продумать доказательственную базу. Недавно ко мне обращался клиент с аналогичной проблемой, но, к сожалению, уже после рассмотрения дела судом, на этапе обжалования - когда предоставление дополнительных доказательств уже невозможно. Поэтому лучше изначально действовать при поддержке специалиста.
Доброго времени суток. В этой ситуации Вы поступили очень легкомысленно. Советую быстро-быстро переоформить все свое имущество, пока не состоялся суд по расписке. Суд директор выиграет. Обращайтесь в полицию по факту мошенничества и вымогательства в отношении директора, полиция должна провести проверку в порядке ст.
Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. 2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.