Спорная позиция юристов - могут ли участвовать в приватизации незарегистрированные, но вписанные в ордер на квартиру

• г. Сыктывкар

Не совсем понятна позиция некоторых юристов - кто-то говорит что в приватизации могут участвовать лишь те кто прописан на данный момент в квартире, а кто то отвечает что имеют право участвовать и те, кто на данный момент в ней не зарегистрирован но вписаны в ордер.

Ответы на вопрос (1):

Ордер - документ служивший основанием для вселения в квартиру. Сейчас актуален лишь для жилья военнослужащий во взаимоотношениях с КЭЧ. С нанимателем заключается договор социального найма жилого помещения. В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане.