Ситуация с заливом квартиры - задержка в уведомлении и оценке ущерба со стороны страховой компании

• г. Щелково

В августе 2009 года по моей вине произошел залив квартиры на 1-ом этаже (я живу на 5-ом). В июле 2009 г был залив этой же квартиры, но со 2-го этажа. Комиссия из ЖКО составила 2 акта по обоим случаям в один день, т. к. хозяйка квартиры уезжала отдыхать в период произошедших аварий. О том, что страховая компания, в которой застрахована квартира, предлагает мне выплатить сумму ущерба, я узнала только 11.01.2011 г. Причем письмо я получила уже от ЦДУ. За весь этот период (почти 1,5 года) никаких писем и уведомлений от Страховой компании я не получала. Я не согласна с размером причиненного ущерба, не согласна с оформленными актами, но как мне теперь это доказать? Правомерно ли поступила Страховая компания?

Должна ли страховая компания своевременно поставить меня в известность о проведенной оценке нанесенного ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться платить, тогда вопрос будет решаться через суд, где Вы сможете заказать независимую экспертизу