Можно ли снимать долг за коммунальные услуги только с одного человека (прописан, но не я являюсь плательщиком)?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снимать долг за комунальные услуги только с одного человека (прописан, но не я являюсь плательщиком)?

Ответы на вопрос (2):

Снимают долг по коммунальным платежам согласно решению суда с лиц указанных в нем в качестве должников а это могут быть наниматели собственники и прописанные в жилом помещении лица-солидарные должники. Всзыскивают до погашения долга с одного или всех.

Добрый день.

Как правило, задолженность взыскивают солидарно - то есть, сначала взыщут, с кого смогут, после уплативший задолженность имеет право взыскать соответствующие доли долга с остальных должников.