Могут ли работающие пенсионеры получить компенсацию в размере 13% от суммы, потраченной на протезирование зубов, в налоговой?

• г. Тверь

На протезирование зубов потратила 72 тыс. руб. вопрос: могу ли я получить компенсацию - 13% от суммы в налоговой? Я работающий пенсионер. И ещё - я один раз получала такую компенсацию, но это было за покупку жилья. От знакомых слышала, что якобы пенсионерам такая компенсация не положена. Прошу ответить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете и уплачиваете НДФЛ, то получить возврат налога вы вправе. Пенсионерам действительно не положен налоговый вычет.