Какой год следует указывать в письме ЦБ при расчете даты эксплуатации?
Смотрите в ПТС пункт 25, с этого момента и рассчитывается износ, кроме того, на величину износа влияет пробег. По ОСАГО износ не может быть более 50%
Все ответы этого вопроса являются не юридически обоснованными, так как нет ссылок на те или иные законы и.т.д. Вопрос состоит в том как доказать, объяснить, " заставить", агента страховой указать именно дату выдачи птс в графе дата эксплуатации, а не год авто да еще и равный 1 января. Спасибо за развернутый ответ.
Все ответы этого вопроса являются не юридически обоснованными
Какой кошмар! Халява не получается! Придётся идти к адвокату на очную консультацию, и платить деньги.
А так хотелось бесплатного волшебства!
Если будите не согласны с оценкой ущерба, то можете обжаловать в суд решение СК и там будите доказывать с какого момента эксплуатируете авто
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.