Как совместить оплату кредита и обучение дочери на договорной основе в институте?
1. обратиться в банак с заявлением о предоставлении отсрочки платежа по кредитному договору.
2. Если банк откажется и направит в суд исковое заявление, то постараться добиться через суд каких-нибудь льгот.
3. Если и этот вариант не поможет, то подать заявление о признании вас банкротом.
4. Федеральная служба судебных приставов
Обращайтесь. Проконсультируем. Поможем.
По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд с иском к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!