Хочу преобрести жилье за 300000 рублей что лучше взять ссуду
Хочу преобрести жилье за 300000 рублей что лучше взять ссуду, ипотеку или кредит что бы погасить долг можно было материнским капиталом? СПАСИБО.
Кристина, способ улучшения жилищных условий с помощью материнского капитала может быть Вами выбран по Вашему усмотрению:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. Способы различные - посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного на оплату приобретаемого жилого помещения; в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве; в счет оплаты строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций; в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса; уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья; оплату строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций; на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства; участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах и т. д.
Условия - приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. При этом кредит может быть оформлен как на женщину, получившую сертификат на материнский (семейный) капитал, так и на ее супруга.