Мурманск, 29.12.2016, 22:52

Купил автомобиль. ПТС на нем полностью заполненный, как мне его поменять и перерегистрировать на себя без бывшего владельца?

Вопрос №11945923 из г. Мурманск
опубликован 29.12.2016, 22:52
Купил автомобиль. ПТС на нем полностью заполненный, как мне его поменять и перерегистрировать на себя без бывшего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Продавец должен вносить сведения в ПТС. И перед продажей должен был позаботиться о замене. Потому как заменить ПТС может только собственник. А Вы таким пока еще не являетесь.

29.12.2016, 23:08

Путем личного обращения в органы ГИБДД, оплатив гос. пошлину и т.д. зайдите на сайт ГИБДД МВД РФ и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

29.12.2016, 23:08

А если по ген. доверенности.

30.12.2016, 00:29

В отношении себя лично по ген. доверенности невозможно совершать сделки.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Что касается Вашего вопроса, Вы для начала в ГИБДД сходите. Они сейчас закрывают на это глаза иногда. Заплатите пошлину и выдатут сразу Вам дубликат ПТС и впишут Вас.

30.12.2016, 02:51